Главная » 2018 » Август » 1 » Взлетая выше неба…
09:02
Взлетая выше неба…
В эти выходные в Новом Уренгое прошел праздник скорости и адреналина «Приполярный кросс». Несмотря на ветреную и дождливую погоду, все участники мероприятия вышли на старт. В заездах приняли участие более 50 спортсменов из разных городов России: Ноябрьска, Нефтеюганска, Надыма, Каменск-Уральского, Челябинска, Сургута, Магнитогорска, Курганская области. Новый Уренгой представляли три клуба – «Ямбург», «Факел» и «Норд».

Открыли соревнования заместитель главы администрации Нового Уренгоя Надежда Бондарь и председатель президиума всероссийской коллегии судей мотоциклетной Федерации России Алексей Иванов.

«В Новом Уренгое очень любят этот яркий и зрелищный вид спорта. Желаю спортсменам новых достижений, замечательных результатов, болельщикам – интересных впечатлений», – отметила, приветствуя участников состязаний, Надежда Бондарь.

Итогом Чемпионата и Первенства ЯНАО «Приполярный кросс-2018» для Нового Уренгоя стали три вторых, одно третье и одно первое места. На мотоцикле с объемом двигателя 85 куб. см. второе место занял Александр Кряков. В классе «Открытый» серебро у Никиты Сыроешкин, в классе до 500/Хобби – у Александра Сидорова. Третье место в классе 65 см досталось Игорю Крякову. Победителем гонки до 500/Хобби стал Константин Санин. В командном зачете третье место у спортсменов СТК «Ямбург».

В V этапе Кубка Мотоциклетной Федерации России по мотокроссу 2018 среди ветеранов мотоциклетного спорта в группе «А» призерами стали новоуренгойцы Евгений Скляров (2 место) и Владимир Жданов (3 место).

По словам главного судьи соревнований Аркадия Стебницкого, в состязаниях приняли участие ведущие гонщики России из Челябинска, Нового Уренгоя, Ноябрьска. Уровень подготовки спортсменов очень высокий, ребята команды победителя Чемпионата и Первенства ЯНАО «Приполярный кросс-2018» получат звания мастеров спорта Российской Федерации по мотоциклетному спорту.